CAMPEONATO AUTONOMICO WU SHU C.VALENCIANA 2014

CCAMPEONATO ORGANIZADO POR SANTIAGO SAINZ Y RAFAEL JULIAN.GRACIAS AL AYUNTAMIENTO DE ALCORA.Y LA FEDERACION DE JUDO Y D.A.

 

CLASIFICACIÓN WUSHU TRADICIONAL Campeonato Comunidad Valenciana

Wushu Tradicional Taolu

-8 años mano vacia

1. miguel Silva

2. Vanesa bayona

3. Cristian Perelló

– 8 años armas mixto

1. Cristian Perelló

2. Vanesa Bayona

-10 años mano vacia mixto

1. Yanira Mañas

2. Jose carlos martinez

3. Emilio Rincón y Marcos nares

-12 años mano vacía masculino

1. Abel Valls

2. Jaime Minguez

-12 años mano vacía femenino

1. Lucía Malagón

2. Larisa Guruianu

3. Asia Rodriguez

-12 años arma corta masculino

1. Abel Valls

2. Jaime Minguez

-14 años mano vacía mixto

1. Francisco Collado

2. Victor Camus

3. Alejandro Garcia

-14 años armas mixto

1. Victor Camus

2. Francisco Collado

3. Alejandro Garcia

-16 años mano vacía mixto

1. Sergio Arambul

2. Joel Sanchez

3. Arnau Saborit

 -16 años arma corta mixto

1. Sergio Arambul

2. Joel Sanchez

3. Arnau Saborit

-16 años arma larga mixto

1. Arnau Saborit

2. Joel Sanchez

-18 años mano vacía mixto

1. Elena Villalonga

2. Ana Tomas

-18 años arma larga mixto

1. Elena Villalonga

2. Ana Tomas

Absoluto mano vacía masculino

1. Carlos Lujan

2. Jose Ignacio Martin

3. Dionis Garcia

Absoluto mano vacía femenino

1. Rocio Viegas

2. Eva Casaña

Absoluto arma corta mixto

1. Carlos Lujan

2. Jose Ignacio Martin

3. Dionis Garcia

Absoluto arma larga mixto

1. Carlos Lujan

2. Dionis Garcia

TAI CHI tradicional Taolu

mano vacia masculino

1. Miquel Signes

2. Juan Pons

3. Mario Garcia

mano vacia femenino

1. Cristina Giansante

2. Dafne Rossol

Tai Chi espada masculino 

1. Miquel Signes

2. Juan Pons

3. Mario Garcia

Tai Chi espada femenino 

1. Rocio Viegas

2. Cristina Giansante

3. Dafne Rossol

Tai Chi otras armas mixto

1. Cristina Giansante

2. Mario Garcia

3. Juan Jose Martinez

Quinda

-60 kg

1. Victor Blasco

2. Alberto Guinot

-70 kg

1. David Partidu

2. Enrique Ramón

3. Diego Monserrate

80 kg

1. Elias Martinez

2. Richard Domingo

3. Diego Monserrate

-90 kg

1. Jordi Batiste

2. Miguel Ramos

Sanda

70 kg

1. Esteban Gimenez

2. Jesus Toldra

3. Yeray Sanchez y Angel Valverde

80 kg

1. Aitor Safon

2. Steven Mera

3. Victor Mera

 –85 kg

1. Manuel Ramon Sospedra

2. David Ribera

 -90 kg

1. Mario Llorens

2. Eric Carrasco

Leave a Comment

Noticias

escuelalungtao@gmail.com